В Баку до конца года пройдет встреча руководителей пограничных служб пяти прикаспийских стран, сказал журналистам глава Государственной пограничной службы (ГПС) генерал-лейтенант Эльчин Гулиев, сообщает Trend.
По словам главы ГПС, решение об этом было принято на состоявшейся в апреле встрече глав пограничных служб Азербайджана, России и Ирана.
В этом году в Баку, сказал Гулиев, состоится встреча структур по береговой охране этих стран.
Выступив с инициативой укрепления безопасности на Каспии, Азербайджан призвал пять прикаспийских стран обсудить этот вопрос.
В конце октября в Баку планируется проведение заседания по данному вопросу с участием экспертов прикаспийских стран.