Землетрясение в Турции

Землетрясение магнитудой 4,7 произошло в пятницу утром в провинции Конья в центральной Турции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сейсмическую обсерваторию Босфорского университета. Жертв нет, число пострадавших уточняется.

Начальник управления безопасности Коньи Хусейн Намал сообщил журналистам, что в больницы обратились около 100 человек.

От землетрясения в некоторых зданиях образовались трещины, однако разрушений нет. Эпицентр подземного толчка, зарегистрированного в 04.58 местного времени, находился в уезде Сельчуклу.

Землетрясения в Турции случаются достаточно часто. Самые мощные — магнитудой 7,4 — произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 18 тысяч человек.
7675 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.