Вестник Кавказа

Путин образовал и возглавил совет по модернизации экономики и инновационному развитию

Путин образовал и возглавил совет по модернизации экономики и инновационному развитию
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин создал и возглавил совет по модернизации экономики и инновационному развитию, сообщает РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев стал председателем президиума Совета.

Государственный орган образован для обеспечения взаимодействия федеральных и региональных структур госвласти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России, говорится в документе.

Тем же указом упразднена комиссия при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, созданная в 2009 году. Указ вступает в силу со дня подписания.

В состав совета, помимо президента и премьера, вошли министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр экономического развития РФ Андрей Белоусов, курирующий реальный сектор экономики вице-премьер Аркадий Дворкович, председатель ВЭБа Владимир Дмитриев, министр образования Дмитрий Ливанов, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

В состав совета вошли также Рустам Минниханов - президент Татарстана и председатель совета ассоциации инновационных регионов России, помощник президента и бывший министр экономразвития Эльвира Набиуллина, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, гендиректор АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) Андрей Никитин, глава Минфина Антон Силуанов, глава Минздрава Вероника Скворцова, глава Минэнерго Александр Новак, председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, директор департамента науки, высоких технологий и образования аппарата правительства РФ Александр Хлунов и курирующий в правительстве инновации вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков, а также представители бизнеса.
10100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ