Вестник Кавказа

TransCaspian служит индикатором мирового интереса к транспортному сектору Азербайджана - Минтранспорта

Как заявил сегодня на открытии в Баку международной выставки "Транспорт, Транзит и Логистика" TransCaspian-2012 министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, масштабы мероприятия свидетельствуют о возросшем интересе к азербайджанской инфраструктуре. "Интеграция Азербайджана в мировую экономику приносит свои плоды. Став традицией, эти выставки в Баку являются наглядным доказательством данного развития. На выставке представлено 70 компаний из 15 стран, что демонстрирует интерес к транспортному сектору Азербайджана", - сказал Мамедов.

По его словам, дорожно-транспортный комплекс Азербайджана сотрудничает со многими представленными на выставке компаниями. "Мы привлекаем их опыт и технологии в нашу работу, в частности в рамках развития железных дорог Азербайджана", - сказал министр, передает агентство Trend.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", сегодня в Baku Expo Centre открылась Азербайджанская международная выставка "Транспорт, транзит и логистика" - TransCaspian 2012. В этом году выставка собрала свыше 70 компаний из 15 стран мира, среди которых Азербайджан, Германия, Грузия, Италия, Латвия, ОАЭ, Польша, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия. Как страна в этом году дебютирует Хорватия. Второй год подряд в выставке принимает участие Национальный стенд Латвии.

Наряду с коммерческими компаниями на выставке представлены главные государственные транспортные структуры Азербайджана - Министерство транспорта, ЗАО "Азербайджанские железные дороги", Государственная морская администрация, Каспийское морское пароходство (Каспар) и Государственная служба автомобильного транспорта, которые продемонстрируют на своих стендах актуальные проекты.

В широком формате представлены такие сектора, как железнодорожный транспорт, перевозки автодорожным транспортом, морские перевозки, транспортировка нефти.
Отличительная особенность TransСaspian-2012 - активное участие международных портов. Так, в экспозицию выставки входят порты Черного, Каспийского и Балтийского  морей, среди которых порт Поти, Батуми, Лиепая, Вентспилсский свободный порт и Бакинский торговый порт. Сектор перевозок представляют компании из Германии, Грузии, России, Азербайджана.
11650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ