Вестник Кавказа

Единственный выживший со сгоревшей казахстанской погранзаставы вернулся на пост

Единственный выживший со сгоревшей казахстанской погранзаставы вернулся на пост
© Фото: Сайт президента России
Обнаружен единственный выживший из 15 пограничников погранпоста "Арканкерген" в Алматинской области Казахстана (на юго-востоке), сообщил агентству "Интерфакс" со ссылкой источник в местных органах власти. "Вчера он сам пришёл к посту. При нем был пистолет. По всей видимости, у него нарушена психика, он в ступоре", - рассказал источник.

Напомним, в пятницу президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал терактом гибель 14 военнослужащих и егеря на погранзаставе в Алматинской области. Вместе с тем Назарбаев добавил, что инцидент мог произойти в результате "внутренних конфликтов". Ранее высказывалось предположение, что гибель пограничников связана с неуставными отношениями в группе. Также в качестве версии произошедшего рассматривается нападение на заставу.

Как сообщал ранее "Вестник Kавказа", 31 мая стало известно, что на пограничной заставе на границе Казахстана и Китая при невыясненных обстоятельствах погибли 15 человек. Погранзастава сгорела, а тела погибших были сложены в одном месте. Кроме останков военнослужащих был обнаружен труп егеря охотничьего хозяйства, расположенного рядом с постом. По факту гибели людей заведено уголовное дело.
11110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ