Вестник Кавказа

Замглавы МИД Азербайджана посетит Словакию и Австрию

Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов 3-7 июня посетит Австрию и Словакию. Как передаёёт АПА, об этом журналистам сообщил пресс-секретарь МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев.

По его словам, во время визита планируется проведение ряда встреч. Сначала будет совершён визит в Словакию. Здесь Халафов встретится с госсекретарем МИД Словакии Питером Бурьяном и посетит почётное консульство Азербайджана в Словакии. Не исключается встреча Халафова со словацкими депутатами.

Во  вторник 5 июня Халафов проведёт встречу в парламенте Австрии, а также примет участие на рабочем ужине с замминистра иностранных дел Австрии Йоханнесом Кирле. Также запланирована встреча в МВД Австрии.

Абдуллаев сообщил, что во время визита в Австрию будут обсуждены такие вопросы как организация визитов на высоком уровне, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, ситуация в регионе, процессы на Ближнем Востоке, развитие межпарламентских отношений. В Словакии же будут обсуждены такие вопросы как развитие двусторонних политических связей, организация визитов на высоком уровне, укрепление договорно-правовой базы, развитие межпарламентских отношений, урегулирование нагорно-карабахского конфликта и т.д.
11420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ