Вестник Кавказа

Представительница Дагестана победила в студенческом конкурсе красоты

Представительница Дагестана Зульфия Гаджиева стала победительницей III Международного открытого студенческого конкурса красоты "Жемчужина мира", который проходил в Казани, передает РИА "Дагестан". Именно ей предстоит защищать честь родины на международном конкурсе "Мисс студенческого мира-2012", который пройдёт в Москве.

В конкурсе принимали участие 13 представительниц разных стран, которые обучаются в вузах Казани. Девушки из Кыргызстана, Таджикистана, Колумбии, России (Дагестан), Туркменистана, Азербайджана, Турции, Конго, Южной Кореи, Македонии, Китая, Шри-Ланки, Казахстана продемонстрировали на казанской сцене свои таланты, представили свои страны и продефилировали в вечерних нарядах. Все девушки были настолько разными и необыкновенными, что членам жюри было нелегко определить победительницу.

Зульфия Гаджиева является студенткой 3-го курса Казанского государственного университета культуры и искусств, учится на режиссёра любительского театра. В планах у нее "совершенствоваться, заниматься творчеством и быть счастливой".

Как отметила Зульфия, победы она не ожидала. "Это такой солнечный, замечательный конкурс, столько позитива. Атмосфера здесь просто волшебная. Я сейчас действительно счастлива. Я с детства конкурсов боялась, как огня, проиграть боялась. Это первый случай, когда я решила рискнуть, без боязни пойти вперёд",  поделилась победительница.

Все участницы конкурса получили дипломы и ценные подарки от многочисленных партнеров и спонсоров проекта. А победительнице - "Жемчужине мира" - Зульфие Гаджиевой из Дагестана, помимо титула, достался главный приз - поездка в любой город Европы по её выбору.
23885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ