Вестник Кавказа

В Грузии главой службы медиации минздрава назначена Сопио Лебанидзе

На пресс-конференции сегодня министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Зураб Чиаберашвили представил нового главу службы медиации минздрава Грузии Сопио Лебанидзе, сообщает агентство Trend.

Параллельно Лебанидзе будет исполнять функции омбудсмена здравоохранения.

По словам министра, в то время когда государство постоянно увеличивает круг застрахованных, их главной задачей является защитам прав каждого из них и вместе с этим, что самое главное, упорядочение отношений между страховыми компаниями и больницами.

"К застрахованным на сегодняшний день более 800 тыс. социально незащищенных граждан с сентября добавятся все пенсионеры, дети до 5 лет, студенты. Количество застрахованных государством лиц достигнет 1,8 млн, а число всех застрахованных - 2 млн 200 тыс.", - отметил он.

По словам Чиаберашвили, сотрудники службы медиации были отобраны по конкурсу.

"Участие в конкурсе приняли более 1 100 кандидатов. Хочу поблагодарить их, ибо это указывает на доверие в наш адрес. Приоритетом отбора были профессионализм, образование и опыт. В службу вошли как те, кто уже работал, так и те, кто только присоединился к нам. Важно сохранить существующие кадры и привлечь новые", - заявил он.

По словам министра, они ознакомят общественность с механизмами регуляции, чтобы люди увидели, что все делается на основании закона.
11825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ