Вестник Кавказа

В Ереване кортеж президента Армении остановили участники акции протеста

В Ереване кортеж президента Армении остановили участники акции протеста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня утром около 30 жителей ереванского квартала Конд вынудили остановиться кортеж президента Армении, сообщает Tert.am. Как отмечается в материале, одна из протестующих женщин рукой остановила президентский автомобиль. Серж Саргсян вышел к протестующим и проговорил с ними около 10-15 минут.

Участники акции - в основном, жители Конда, заключившие договоры о получении квартир в многоэтажном здании по соседству с церковью Св. Ованнеса выразили главе государства обеспокоенность темпами строительства здания. "Президент заверил, что все находится под его личным контролем и незачем беспокоиться", - сказал один из участников акции. Эти слова президента, по его словам, были встречены аплодисментами.

Согласно решению правительства Армении, в 2007 году компании "Даунтаун Ереван" была выделена территория для строительства многоквартирного здания. Исходя из намеченных сроков, летом этого года дом должен был быть введен в эксплуатацию. Вместе с тем на текущий момент построена лишь нижняя часть здания при том что сроки выполнения договоров, заключенных с некоторыми жителями, уже истекли.
20045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ