Вестник Кавказа

После вступления Тибилова в должность правительство Южной Осетии ушло в отставку

Правительство Южной Осетии ушло в отставку, соответствующее постановление принято на заседании кабинета министров в четверг, сообщает РИА "Новости".

В четверг в столице Южной Осетии состоялась официальная церемония вступления в должность президента страны Леонида Тибилова. Второй тур повторных выборов президента Южной Осетии состоялся 8 апреля. По официальным данным ЦИК, победу на выборах одержал экс-глава КГБ Южной Осетии Тибилов, набравший чуть более 54% голосов избирателей.

Новый президент Южной Осетии Леонид Тибилов выступает на церемонии инаугурации.
"В соответствии со статьей 75 конституции Южной Осетии правительство республики слагает свои полномочия перед вновь избранным президентом. Сегодня (19 апреля) подписано соответствующее постановление. Министры и руководители иных ведомств исполнительной власти продолжат свою работу до формирования нового кабинета", - сказал РИА Новости экс-премьер Вадим Бровцев.

Выступая на заседании, он поблагодарил коллег за работу и выразил надежду, что продолжающиеся процессы экономического и социального возрождения будут продолжены преемниками уходящего состава правительства.

Бровцев поздравил избранного главу государства Тибилова с официальным вступлением в должность президента Южной Осетии.

"Президентская предвыборная кампания показала, что люди ждут от власти более эффективных мер по экономическому, социальному, политическому и гуманитарному возрождению страны, а также решения задач, связанных с повышением уровня жизни населения, преодоления безработицы и многих других. Страна нуждается в продолжении процессов ее экономического восстановления, и прежде всего обеспечивающих нормальную жизнедеятельность людей. Убежден, что промышленность, сельское хозяйство, другие не менее важные отрасли при вашем непосредственном руководстве не снизят уже достигнутого, а получат дальнейшее развитие на новом качественному уровне", - сказал он.

По словам Бровцева, важным аспектом прошедшей выборной кампании явилось то, что "народ Южной Осетии однозначно подтвердил свой выбор на реинтеграцию с братской Россией".
8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ