Вестник Кавказа

Глава миссии наблюдателей СНГ встретился с председателем ЦИК Армении

Председатель Центризбиркома Армении Тигран Мукучян встретился в понедельник с главой миссии наблюдателей СНГ на предстоящих 6 мая парламентских выборах Евгением Слободой и его заместителем Олегом Кулебой, сообщает Новости-Армения со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Как сообщил Слобода, целью миссии является оценка организации, проведения и общей атмосферы выборов, а также представление соответствующих предложений по результатам этой оценки после окончания выборов.

В свою очередь, Мукучян, высоко оценивая роль международных наблюдательных миссий в избирательном процессе, подчеркнул важность публикуемых ими по результатам выборов докладов.

Глава ЦИК также представил участникам встречи новый Избирательный Кодекс, ход предвыборной кампании, а также мероприятия ЦИК по подготовке к выборам.

По последним данным, за парламентскими выборами в Армении будут следить около 500 наблюдателей из различных европейских структур, в частности, миссия наблюдателей ПАСЕ, БДИПЧ /ОБСЕ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Европарламента.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ