Вестник Кавказа

Супругу армянского оппозиционера включили в избирательный список правящей партии без ее ведома

Член инициативного движения "Сардарапат", оппозиционер и экоактивист Тигран Хзмалян скоро выступит с заявлением, в котором пояснит, как так получилось, что его супруга, заведующая кафедрой клинической фармакологии Ереванского медицинского университета Нарине Мирзоян, была включена в пропорциональный список Республиканской партии Армении, сообщает Tert.am.

"Это недоразумение, и в эти часы моя жена приедет, чтобы подписать заявление (о самоотводе), я вчера встретился с руководством Медицинского института, чтобы разрешить это недоразумение", - сказал Тигран Хзмалян.

Отметим, что пресс-секретарь ЦИК Эрмине Арутюнян вчера корреспонденту газеты "Айкакан жаманак" сообщила, что занимающая 116-oe место в пропорциональном списке РПА Нарине Мирзоян представила справку о постоянном проживании в Армении на протяжении последних 5 лет.

На вопрос, как получилось, что Нарине Мирзоян представила справку о постоянном проживании в Армении на протяжении последних 5 лет, возможно, чтобы ей говорили, что справка нужна была для чего-то другого, Тигран Хзмалян ответил:

"Это недоразумение, она не является членом партии, не была никогда, и это чисто административное недоразумение… Что касается справки…ей ничего не говорили, просто это носит массовый характер по всей стране.

Поскольку она в политике, мягко говоря, не специалист и не является членом партии, ей показалось, что это что-то вроде очередной акции по сбору подписей, на которую не обратила внимания, я же в эти дни был занят в парке Маштоца и не смог помочь ей".

Тигран Хзмалян добавил, что включение его супруги в пропорциональный список РПА было для него неожиданностью. Он также уточнил, что Нарине Мирзоян подаст заявление о самоотводе.

Напомним, что Тигран Хзмалян и представители инициативного движения "Сардарапат" покинули ряды Армянского национального конгресса из-за разногласий, связанных с внутренней стратегией Конгресса.

В частности, они сочли, что руководство АНК нерешительно, и сейчас осуждают АНК за участие в выборах и легитимизации тем самым властей.
9875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ