Вестник Кавказа

Институт Джона Хопкинса издал книгу о современном Туркменистане

"В Туркменистане 11% детей недоедают, а 15% имеют задержки в развитии" - такие данные, ссылаясь на продовольственную программу ООН, приводит в своей новой книге старший научный сотрудник Университета Джона Хопкинса Себастьян Пейруз, передаeт CA-News со ссылкой на "Хронику Туркменистана".

Книга называется "Туркменистан: Стратегия власти, дилеммы развития" ("Turkmenistan: Strategies of Power, Dilemmas of Development").

Автор собрал данные из различных источников, что само по себе огромный труд, особенно когда речь идет о такой закрытой стране, как Туркменистан, говорится в сообщении.

Книга содержит исторические и статистические данные, рассказывает о роли Сапармурата Ниязова в становлении независимого Туркменистана и о нынешнем президенте страны Гурбангулы Бердымухамедове. В ней дается оценка социальному и экономическому развитию страны, рассматривается вопрос - станет ли Туркменистан "Среднеазиатским Кувейтом".

Презентация новой книги С. Пейруза, а также брифинг с участием представителей туркменских правозащитных организаций состоялись в Вашингтоне (США) в середине марта, сообщает "Хроника Туркменистана".
10865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ