«На Московской встрече президентов Азербайджана и Армении мы не смогли достигнуть желаемых результатов». Об этом Day.Az заявил заведующий отделом международных связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов, комментируя итоги состоявшихся 17-18 июля в Москве встреч президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
«Стороны шли на Московскую встречу с большим оптимизмом, приняв во внимание процессы, происходящие до встречи, - это в определенном смысле некоторый конструктивизм с армянской стороны, проявленный во время Санкт-Петербургской встречи, затем совместное заявление глав стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Николя Саркози, Дмитрия Медведева и Барака Обамы. И мы думали, что на Московской встрече будет возможность достичь серьезных продвижений в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, но, как я понял, несмотря на все это, на этой встрече армянская сторона в определенной мере была далека от конструктивизма», - подчеркнул Н.Мамедов.
На московской встрече президентов Азербайджан не смог достичь желаемых результатов
4670 просмотров