Вестник Кавказа

Адыгейские школьники будут добираться в школу на современных автобусах

В рамках модернизации системы образования в Адыгее в прошлом году для перевозки школьников было приобретено 6 автобусов, а на 2012 год запланировано приобретение 19 единиц автотранспорта. Всего же за 6 лет в республике куплено 50 школьных автобусов, сообщили в Министерстве образования и науки Адыгеи.

На сегодняшний день к 59 школам из 114 населенных пунктов подвозятся 2890 учеников на 60 автобусах, пишет портал ЮГА. Самое большое расстояния от населенного пункта до образовательного учреждения составляет не более 15 км, дорога занимает около 30 минут.  

Организацию подвоза школьников к муниципальным образовательным учреждениям осуществляют муниципальные образования республики. Но вопрос обеспечения безопасных условий перевозок детей и организации работы по безопасности дорожного движения контролирует Министерство образования и науки Республики Адыгея вместе с Управлением государственного автодорожного надзора по РА.

"Проверки на предмет обеспечения безопасных условий перевозок детей и организации работы по безопасности дорожного движения организуются ежегодно",  уточнили в Министерстве образования и науки Адыгеи.
8520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ