Леонид Слуцкий: Нарышкин принял решение лично возглавить парламентскую ассамблею ОДКБ

Леонид Слуцкий: Нарышкин принял решение лично возглавить парламентскую ассамблею ОДКБ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен возглавить парламентскую ассамблею Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы думского комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого.

"Учитывая важность ОДКБ на сегодняшнем этапе, Нарышкин принял решение лично возглавить парламентскую ассамблею ОДКБ", - сказал Слуцкий, открывая заседание комитета, посвященное деятельности ОДКБ.

Слуцкий также отметил возрастающую роль ОДКБ. По его словам, после того, как спикер Госдумы займет пост главы парламентской ассамблеи, сотрудничество между комитетом по делам СНГ и структурами ОДКБ "будет чрезвычайно тесным".

"Учитывая, что это структура специальная, структура по сути своей военная, думаю, что это сотрудничество будет у нас оперативным и, надеюсь, взаимополезным, эффективным и взаимообогащающим", - сказал Слуцкий.
9485 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.