Вестник Кавказа

Владимир Путин объявил о своей чистой победе на выборах президента России

Владимир Путин объявил о своей чистой победе на выборах президента России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер Владимир Путин на митинге на Манежной площади в Москве объявил о своей победе на выборах президента страны. Он поблагодарил своих сторонников за поддержку, заявив, что "мы победили в открытой и честной борьбе". Он прибыл на концерт-митинг сторонников вместе с действующим президентом Дмитрием Медведевым. Путин подчеркнул, что одержал чистую победу.

По данным обработки ЦИК более 33% голосов Путин набирает 63,54%, Зюганов - 17,30%, Прохоров - 7,23%, Жириновский - 7,08%, Миронов - 3,73%.

В случае победы Владимира Путина на президентских выборах власть будет стараться "догнать уровень более зрелого гражданского общества", но "горбачевских приступов либерализма не будет", заявил пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков в эфире "Коммерсант ФМ", которые процитировало РИА Новости.

Он выразил уверенность, что состоявшиеся в воскресенье президентские выборы принесут победу нынешнему главе правительства уже в первом туре.

Песков отметил, что Путин не делал ему никаких намеков. "Но я читал, быть может чуть более внимательно, чем вы, его статьи... И исходя из прочитанного могу дать ответ на ваш вопрос. Никаких революций или тем более горбачевских приступов либерализма не будет... Но при этом он (Путин) неоднократно заявлял, что является убежденным приверженцем поступательного развития и поступательного движения вперед", - сказал Песков.

"Вот это вот движение вперед мы и увидим. А составляющими этого движения являются и модернизация политической системы, и модернизация экономики", - отметил он.

При этом Песков добавил, что политическая система "должна чуть-чуть догнать уровень нашего гражданского общества, которое более зрелое и хочет более активного участия в политике". "И политическая система должна быть более адаптирована к этим условиям и занимать более активную гражданскую позицию", - подчеркнул он.
16900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ