Вестник Кавказа

К 1 марта в Цхинвале будут сданы 40 восстановленных объектов

Вопросы восстановления и благоустройства Цхинвала обсуждались на сегодняшнем совещании исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с членами правительства и руководителями государственных унитарных предприятий. В совещании также приняли участие представители столичной мэрии, передаёт ИА "Рес".

Вадим Бровцев обратил внимание руководства городской мэрии и Министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры на до сих пор не решенный вопрос о восстановлении пострадавших в августе 2008 года многоэтажных домов в Цхинвале.

Руководитель оперативного штаба по благоустройству Цхинвала Вадим Габараев, отметил, что в настоящее время у городской администрации нет специализированной организации, которая смогла бы заняться данным вопросом. "Для проведения этих мероприятий необходим проект, нужны монтажники высокой квалификации, а у нас их нет. Также нам некуда переселять 104 семьи",  сказал Габараев.

Участники совещания обсудили также сроки восстановления разрушенных в ходе военных действий в августе 2008 года частных и муниципальных домовладений.

По словам председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураба Кабисова первого марта планируется сдать 40 объектов восстановления. "Мы продолжаем работу по комплексному плану, у нас слегка сбился график и вместо 48 объектов мы сдадим 40",  сказал Кабисов.
11730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ