Вестник Кавказа

Белый круг замкнулся в Москве

Сторонникам акций «За честные выборы», которые проводят флешмоб «Большой белый круг», удалось сомкнуть на Садовом кольце живую цепь, сообщает «Газета.Ru».

Активисты движения «За честные выборы» в настоящий момент уже разошлись, но, по состоянию примерно на 14.30, участникам акции удалось образовать сплошную живую цепь практически вдоль всего Садового кольца, взявшись за руки. Разрывы «белого круга» можно наблюдать только в тех местах, где кольцо пересекается с другими улицами.

Большинство участников акции стояли с белыми ленточками на груди, а также белыми шарфами, варежками и перчатками. Участников акции приветствовали автомобилисты. Многие также держали в руках белые воздушные шары. Атмосфера была спокойная, никаких эксцессов не наблюдалось, люди улыбались друг другу и фотографировались.

Сотрудники полиции, которые дежурят вдоль Садового кольца, следили лишь за тем, чтобы не нарушалось дорожное движение, и там, где активисты выходили на проезжую часть, их оттесняют шеренги полицейских. В воздухе над центром Москвы находится вертолет МВД России.

По данным ГУ МВД по Москве, в акции приняли участие 11 тысяч человек. Ранее на сайте организаторов акции было сказано, что для того чтобы полностью сомкнуть внутреннюю сторону Садового кольца живой цепью, нужно собрать около 34 тысяч человек.

Между тем, в районе станции метро «Парк культуры» выстроились активисты движения сторонников кандидата в президенты Владимира Путина, которые стояли параллельно колонне активистов с белыми лентами.

Они держали в руках транспаранты в виде красных сердец с надписью «Путин любит всех».
10840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ