Вестник Кавказа

Покушение на Анкваба поможет расследовать ФСБ России

Помощь абхазским следователям в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба окажут сотрудники ФСБ РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на компетентный источник в администрации Анкваба.

Накануне утром неизвестные обстреляли кортеж главы республики из гранатомета и пулемета на автодороге "Гудаута - Сухуми". Погиб один из охранников, еще двое получили ранения, причем один их них находится в тяжелом состоянии в больнице. По всей Абхазии объявлен план "Перехват". Уголовное дело возбуждено по трем статьям Уголовного кодекса.

В среду президент России Дмитрий Медведев предложил в телефонном разговоре с Анквабом помощь в раскрытии преступления. Создана межведомственная следственно-оперативная группа, в составе которой - сотрудники Генпрокуратуры, Службы госбезопасности и МВД.

"Кроме того, помощь в расследовании окажут опытные криминалисты и следователи ФСБ России, они уже прибыли в республику", - сказал источник.

Подозреваемых по уголовному делу пока нет.

Как сообщало Абхазское телевидение со ссылкой на криминалистов, вещественные доказательства, найденные на месте покушения, свидетельствуют о тщательной подготовке преступления. По предварительным данным следствия, преступников было несколько. Обнаружены следы и отпечатки пальцев.
10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ