Вестник Кавказа

Ильхам Алиев открыл Центр Гейдара Алиева в Гусарском районе Азербайджана

Ильхам Алиев открыл Центр Гейдара Алиева в Гусарском районе Азербайджана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
16 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с визитом в Гусарский район, сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР. Вначале глава государства посетил возведенный в центре города Гусар памятник Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву и возложил к нему цветы.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о работах, проведенных вокруг памятника. Было сообщено, что в парковом комплексе Гейдара Алиева, где расположен памятник Общенациональному лидеру, построена детская развлекательная площадка, объект общепита, проведены обширные работы по благоустройству и озеленению. Рядом с памятником построен придающий особый облик комплексу Центр Гейдара Алиева. Глава государства разрезал красную ленточку, символизирующую открытие Центра.

Было сообщено, что строительная площадь двухэтажного здания Центра Гейдара Алиева составляет 1060, общая площадь 1420 кв.м. В центре создан Музей Гейдара Алиева, в котором хранятся фотографии и документы, отражающие жизнь и политическую деятельность Общенационального лидера. В музее установлен бюст Гейдара Алиева. В Центре имеются также интернет-клуб, кафе, зал заседаний и электронная библиотека. Глава государства ознакомился также с расположенным в Центре кинозалом на 118 мест. Дав высокую оценку созданным на территории комплекса условиям, Президент Ильхам Алиев дал свои рекомендации и поручения.
11050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ