Вестник Кавказа

В.Бровцев: Происходящее в Южной Осетии находится в рамках правового поля

Все происходящее сегодня в республике находится в рамках правового поля, в том числе ситуация вокруг лидера оппозиции Аллы Джиоевой, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление и. о. президента Южной Осетии Вадима Бровцева.

"Все события, происходящие сегодня в нашей стране, происходят в рамках правового поля. То, как развивается ситуация, связанная с Джиоевой, также находится в рамках закона", - сказал Бровцев.

По его словам, лидер оппозиции "заболела и проходит курс лечения и реабилитации".

Глава республики отметил, что в стране есть силы, которые хотят раскачать ситуацию, дестабилизировать обстановку.

"Мы будем этому активно противодействовать", - сказал он.

"Власть должна быть в республике одна. Она должна быть жесткой и в то же время справедливой. Надо просто работать. Реально работать, в том числе и в сфере восстановления экономики и социальной сферы. Парламент принял решение о проведении выборов главы государства 25 марта. И я, как исполняющий обязанности президента, сделаю все, чтобы они прошли демократично, максимально открыто, в точном соответствии с конституцией и законами страны", - подчеркнул Бровцев.

С журналистами и. о. президента пообщался в ходе рабочей поездки по восстанавливаемым объектам в республике. Он рассказал представителям СМИ, что восстановление идет полным ходом, в частности восстанавливается практически полностью сгоревшее в августе 2008 года здание единственного в республике ПТУ. "Профессионально-техническое училище будет восстановлено в конце первого квартала текущего года. Уже с мая здесь могут получать профессиональное образование 800 учащихся", - сказал он.
12475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ