Вестник Кавказа

Анатолий Баранкевич призвал население Южной Осетии не поддаваться на провокации

После тревожных событий этой ночи в Южной Осетии соратник Аллы Джиоевой, бывший министр обороны республики Анатолий Баранкевич выступил с обращением на ГТРК "Ир", в котором высказался о планировавшейся инаугурации. Он заявил, что "мое мнение однозначно, и вы видели уже из выступления, из печати, из моего заявления, о том, что инаугурацию проводить не стоит. Почему? Это может дестабилизировать обстановку и привести к пролитию крови, это лично мое мнение и никто мне его не навязывал, лично мое мнение. Так вот кровь, она не стоит того, она не стоит этой инаугурации. Можно сделать шаг, не обдумав о последствиях этого шага, а потом остановить все то, что после этого будет, очень тяжело".

"Я никогда, никогда не соглашусь с тем, что надо проводить инаугурацию, я подчеркиваю это еще раз. Я стоял у истоков создания этой оппозиции, и если не дай Бог, прольется кровь, я никогда себе этого не прощу. Вина за эту кровь будет, в том числе, и на мне. Я обращаюсь ко всем, подумайте, подумайте и не делайте резких заявлений, не делайте резких движений, давайте все решать цивильным, нормальным путем, путем в рамках закона. Дождемся 25 марта, проведем организованно выборы. Главная цель, чтобы жила республика, чтобы процветала, чтобы восстанавливалась. Не ради трона, не ради места президента сейчас надо биться, а ради конечной цели", - сказал Баранкевич.

В заключение, Анатолий Баранкевич призвал граждан не поддаваться на провокации и быть бдительными. "Я уверен, что здравый смысл возьмет вверх в республике. Хватит крови, хватит потрясений. Давайте объединяться все вместе! Давайте уважать друг друга, слышать друг друга. Давайте поднимать республику, поднимать ее с колен, восстанавливать!" - закончил он свое выступление.
12535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ