Вестник Кавказа

Путин готов работать с наблюдателями «Лиги избирателей»

Путин готов работать с наблюдателями «Лиги избирателей»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Премьер-министр Владимир Путин готов работать с наблюдателями, которых предоставит «Лига избирателей». Об этом говорится в письме избирательного штаба Путина, направленном представителям «Лиги» тележурналисту Леониду Парфенову, журналисту Сергею Пархоменко и писателю Борису Акунину, сообщает Газета.ру.


«Мы полностью разделяем ваше мнение о необходимости проведения честных выборов президента РФ 4 марта 2012 года. ... Мы благодарны вам за ваше предложение. Уверены, что, объединив усилия, нам удастся обеспечить честные выборы. Ваше предложение о взаимодействии принимаем», – говорится в ответе штаба Путина, подписанном замглавы штаба А. Анисимовым.

«Лига избирателей» предложила всем пяти кандидатам в президенты, в том числе Путину, задействовать своих наблюдателей на выборах. Для этого кандидаты должны предоставить свои мандаты, количество которых ограничено.

Кроме «Лиги избирателей» к наблюдению готовится организация «Гражданин наблюдатель» и другие активисты. Все они получили предложения от кандидатов Михаила Прохорова, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова. Наблюдатели из ассоциации «Голос», которые уже много лет выявляют нарушения на разных избирательных кампаниях, заявили, что не будут сотрудничать с кандидатами, так как бояться потерять независимость и столкнуться с обвинениями в необъективности.

8785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ