Вестник Кавказа

Грузинское руководство должно проявить политическую волю и начать диалог с Россией - лидер партии "Свободная Грузия"

Оппозиционная партия "Свободная Грузия" (председатель - Каха Кукава) считает, что грузинское руководство должно проявить политическую волю и начать диалог с Россией сообщает "Новости - Грузия".

Как сказано в заявлении, размещенном на сайте партии в понедельник, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что российская сторона готова вместе с грузинской общественностью начать процесс урегулирования отношений между странами. "Грузинские политические силы должны руководствоваться не имиджем персоны Путина и узкопартийными интересами - не обидеть диалогом с Россией личных лоббистов на западе, а национальными интересами Грузии, что подразумевает восстановление территориальной целостности страны и построение добрососедских отношений с Россией", - отмечается в заявлении.

Оппозиционная партия напоминает, что представители грузинских властей не раз публично заявляли о готовности начать переговоры с российской стороной. В связи с этим "Свободная Грузия" считает, что сейчас появился реальный шанс урегулирования грузино-российских отношений.

"Важно, чтобы руководство Грузии проявило политическую волю для налаживания диалога с Россией по проблемным вопросам. Наша организация уже несколько месяцев ведет переговоры с российской стороной по восстановлению торговых отношений и мы готовы и в дальнейшем активно участвовать в любых процессах, направленных на урегулирование отношений", - говорится в документе.
9335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ