Вестник Кавказа

Вадим Бровцев поручил руководству минстроя Южной Осетии систематизировать восстановительные работы

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел рабочее совещание с руководителями министерств и ведомств, задействованных в восстановлении республики в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО. В ходе совещания были обсуждены восстановительные процессы, проходящие по линии министерства капитального, дорожного строительства и архитектуры  уполномоченного органа Республики Южная Осетия по взаимодействию с Министерством регионального развития Российской Федерации, передает ИА "Рес".

По словам заместителя министра капитального, дорожного строительства и архитектуры Евгения Иванова, "на сегодняшний день дефицита финансовых средств не существует, но, к сожалению, многие подрядчики по разным причинам не осваивают выделенных на проведение строительных работ денег".

Он назвал работу прежнего руководства минстроя бессистемной, отметив, что "заведомо известные объекты почему-то финансировались на подрядные работы еще на стадии проектирования и денежные средства находились у подрядчиков до 68 месяцев".

"Учитывая создавшуюся ситуацию, мы разделили свои задачи: первая заключается в восстановлении дорог и инженерных сетей многострадального Цхинвала, налаживании связей и координации действий со всеми задействованными в восстановлении республики структурами  администрацией Цхинвала и ГУПами "Дорэкспострой", "Энергоресурс  Южная Осетия" и "Водоканал". Вторая задача  наладить работу с финансированием. Ни одному подрядчику не будет позволено получать деньги за объект в целом",  сказал Евгений Иванов.

Вадим Бровцев поручил руководству минстроя предоставить ему графики проводимых работ, подчеркнув, что необходимо привлекать больше подрядных организаций, отдавая предпочтение, в первую очередь, местным, югоосетинским.

Далее обсуждались вопросы строительства частного и муниципального жилья в столице и дорог Цхинвал - Ленингор, Цхинвал - Знаур и Гуфта - Квайса.
10185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ