Вестник Кавказа

500 жителей Пятигорска прочитали вслух "Евгения Онегина"

В Пятигорске в память о 180-летии со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина состоялись поэтические чтения романа "Евгений Онегин". Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Участники мероприятия под музыку прочитали отрывки из романа наизусть. В поэтическом марафоне приняли участие пенсионеры, преподаватели, предприниматели, чиновники, школьники, военнослужащие, студенты, в общей сложности - около 500 человек.

С приветствием перед участниками марафона выступила министр культуры края Татьяна Лихачева. "Для всех нас очень важно, что мы обращаемся к великому наследию гениального поэта, писателя, критика. Я надеюсь, что юные чтецы пронесут особенное отношение к гению русской литературы через всю свою жизнь, и будут гордиться великой Россией, прославленной Александром Сергеевичем Пушкиным", - цитирует ее 1777.ru.

По итогам марафона будет издана книга "Евгений Онегин" в Пятигорске", в которую войдут рукописные фрагменты строф участников акции. Презентация сборника пройдет в День русского языка и День рождения А. С. Пушкина 6 июня.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ