Вестник Кавказа

Правительство Южной Осетии утвердило структуру Минсельхоза

В Цхинвале под председательством исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева, прошло заседание правительства Республики сообщает ИА "Рес".

Прежде всего члены Кабинета министров утвердили положение о Министерстве сельского хозяйства РЮО.
По словам главы данного Министерства Заура Цховребова, данное положение было одобрено Министерством юстиции РЮО, а также правовым управлением администрации президента Республики. «Положение состоит из трех глав: из общего положения, полномочий Минсельхоза и организации его деятельности», — рассказал Цховребов.
Далее он представил перед членами правительства вопрос о структуре и предельной численности штатов новой структуры.
«Штат нашего Министерства, без учета отдела по борьбе с болезнями животных, не превышает того, которым располагало Управление сельского хозяйства», — подчеркнул Заур Цховребов.

Он также отметил, что в ветеринарную службу Министерства входит 9 человек, в каждом же из районов эта структура представлена 11 штатными единицами.
Вадим Бровцев, в свою очередь, поручил главе Минсельхоза эффективнее вести работу в данном направлении.

«Проработайте серьезные должностные инструкции. Нужно, чтобы ветеринарные службы предпринимали профилактические меры по предотвращению заболеваемости животных, чтобы в последующем не возникало неприятных ситуаций», — сказал Бровцев.

После обсуждения данный вопрос был утвержден членами правительства.

Далее руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева вынесла на заседание правительства вопрос о проведении ликвидационных мероприятий в отношении Комитета государственного снабжения РЮО.

Решением правительства в состав ликвидационной комиссии было внесено несколько изменений.
12980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ