Вестник Кавказа

Дружба петербургских и хасавюртовских детей - лучшая новость Северного Кавказа

Подведены итоги конкурса хороших новостей, который ОАО "Курорты Северного Кавказа" проводило на своей странице в Facebook с 25 октября по 20 декабря 2011 года, передает РИА  "Дагестан". Любой посетитель, опубликовавший свою новость на странице "Курортов" в Facebook  с заголовком "Хорошие новости", автоматически становился участником конкурса. Победа досталась тем, кто набрал наибольшее количество отметок "Мне нравится".

В пресс-службе компании сообщили, что с большим отрывом победила новость директора Хасавюртовской центральной городской библиотеки им. Расула Гамзатова Эльмира Якубова "Юные читатели Петербурга и Хасавюрта строят мост дружбы из добрых книг". В этой новости сообщается о видеоконференции, организованной сотрудниками библиотеки в Дагестане и детской библиотеки им. Самуила Маршака в Санкт-Петербурге для своих читателей. В ходе мероприятия ребята договорились обменяться своими любимыми книгами. И совсем скоро в подарок маленьким жителям Хасавюрта их сверстники передали фантастические и приключенческие романы, детективные повести современных детских писателей, популярную литературную классику и замечательные познавательные книжки. А под Новый год в Петербург отправятся издания, рассказывающие о Дагестане и его народе.

Заместитель генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" Ростислав Мурзагулов заявил, что победа новости про мост дружбы глубоко символична.

Вторым победителем конкурса стал редактор махачкалинской газеты "Свободная республика" Магомед Абдулахидов с новостью о благотворительной акции студентов Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии в Махачкале, которые привезли подарки для детей-сирот республиканского дома ребенка.

Третий победитель конкурса - сотрудник газеты "Эльбрусские новости" Азрет Алчагиров - стал лидером по количеству опубликованных хороших новостей. Он признается, что его активное участие в конкурсе стало своего рода признанием в любви к родной республике - красавице Кабардино-Балкарии.

Всех победителей конкурса ОАО "Курорты Северного Кавказа" пригласит в январе в Москву, где им будут вручены памятные подарки.
12890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ