Вестник Кавказа

В Южной Осетии из гранатомета обстрелян дом генпрокурора

В Южной Осетии был обстрелян дом генпрокурора республики Таймураза Хугаева, передает ИТАР-ТАСС. В результате выстрела, который предположительно был произведен из противотанкового гранатомета около пяти часов утра, в стене дома образовалась дыра диаметром около 30 сантиментов.
 
Квартира генпрокурора находится в одном из микрорайонов Цхинвала на втором этаже пятиэтажного дома. По предварительной версии со слов очевидцев, выстрел был произведен из-за угла соседнего дома. На месте инцидента в настоящее время работают правоохранительные органы Южной Осетии.
 
Заказчик этого нападения уже известен. Об этом сегодня сообщил сам Хугаев. "Информация о том, что это могло произойти, имелась у наших спецслужб. В данный момент необходимо найти и задержать исполнителя", - отметил генпрокурор.
 
"Вместе с семьей – женой и двумя маленькими детьми, в это время я находился дома. К счастью, никто не пострадал, так как снаряд задел подоконник, что изменило траекторию полета гранаты", - сказал он. По словам генпрокурора, в его и соседних квартирах выбиты стекла. 
 
11175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ