Вестник Кавказа

Завтра в Москве стартует Кубок европейских наций по борьбе

В Москве, в универсально-спортивном зале «Дружба» завтра и послезавтра пройдет командный Кубок европейских наций - «Московские звезды» по вольной и греко-римской борьбе с участием сильнейших сборных Европы. В составе сборной России выступят и несколько спортсменов дагестанской школы борьбы. Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по физической культуре и спорту РД, в составе национальной сборной выступят дагестанцы Магомедмурад Гаджиев (66 кг), Нариман Исрапилов (55 кг) и Арсланбек Алиев (96 кг). Также вторым номером в весовой категории 60 кг заявлен Расул Муртазалиев.

Из-за проблем со здоровьем, к сожалению, пока ничего определенного сказать невозможно об участии в соревнованиях победителя турнира Ярыгина-2010 Абдусалама Гадисова (96 кг), выступление которого изначально планировалось.

Отметим, что Кубок европейских наций получил полную организационную поддержку со стороны правительства Москвы, председателя москомспорта Алексея Воробьева и минспорттуризма РФ. Генеральный партнер турнира - Фонд председателя попечительского совета ФСБР Cулеймана Керимова - «KERIMOV FOUNDATION».

Как сообщает сайт Федерации спортивной борьбы России, в турнире по греко-римской борьбе примут участие сборные России, Азербайджана, Турции и Белоруссии. Команды России, Азербайджана, Турции, Грузии, Белоруссии и Болгарии сразятся в турнире «вольников». Откроет Кубок европейских наций президент Международной федерации борьбы (FILA) Рафаэль Мартинетти.

15130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ