Вестник Кавказа

На окраине Назрани проходит массовая драка

На окраине Назрани проходит массовая драка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Массовая драка, предположительно, с участием молодых людей началась в окрестностях столицы Ингушетии Назрани, есть пострадавшие, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.

"На данный момент подробности инцидента неизвестны, есть только обрывочная информация о том, что на так называемом Экажевском кругу (перекресток на окраине Назрани) идет драка с участием болельщиков (дагестанского) футбольного клуба "Анжи" и местной молодежи... Сейчас все это выясняется", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости не удалось пока получить официальную информацию по этому поводу.

Как сообщает РИА "Дагестан", сегодня в городе Нальчик (КБР) на стадионе "Спартак" прошел матч в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским "Анжи" и местным "Спартаком". Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе гостей. И, наконец, на 28 минуте махачкалинцы открыли счет – комбинация Это’О и Буссуфа привела к точному удару марокканца, воспользовавшегося ошибкой местного защитника. Несмотря на опасные прострелы Жиркова и Буссуфа и не менее опасные удары Ахмедова (мяч угодил в штангу) и Гаджиева (в красивом прыжке был отражен вратарем "Спартака" Отто), больше голов забитых в первом тайме не было.

Стоит отметить, что после гола матч был на пару минут приостановлен из-за сильного задымления – болельщики гостей зажгли фаеры.

Второй тайм махачкалинская команда начала так же, как завершила первый – активно атакуя. В самом начале тайма Буссуфа с левого фланга пробил несильно прямо в руки Отто Фредриксону. Уже через пару минут он же в упор расстреливал ворота соперника с линии вратарской, но голкипер хозяев вытащил тяжелейший мяч.

В ответ нальчане провели опасную контратаку - Рухаиа бил в ближний угол, но Нукри Ревишвили выручил свою команду.

В очередной раз Спартак спасла штанга – в это раз затейливым ударом пробил Это'О, но увы…

Прострел в дальний угол Жиркова не был никем завершен. Два момента поразить ворота упустил Жусилей – в первый пробил точно в руки голкиперу хозяев, во втором случае в штрафной "Спартака", получив мяч от Это’О, бразилец просто завозился с мячом и в итоге попытался отдать пас партнеру, до которого мяч не дошел.

Несмотря на накрапывающий дождь и частые падения игроков обоих команд на мокром газоне, игра продолжала держать болельщиков в напряжении. К тому же "Анжи" отдал инициативу сопернику ближе к концу тайма, чем хозяева в итоге и воспользовались.
Концедалов опасно ворвался в штрафную махачкалинцев и упал в сутолоке с соперником. Нальчанин просил пенальти, но главный судья матча Карасев остался неумолим.
Очередное неоднозначное падение в штрафной было у Митришева, но снова Карасев на точку не показал, несмотря на недовольство игроков "Спартака" и местных болельщиков.

Но на 90-й минуте матча, когда уже некоторые местные болельщики начали покидать стадион, тот же Митришев использовал свой момент. Нападающий нальчан вовремя набежал на прострел партнера слева. "Анжи" на гол уже ничем не успел ответить. Более того, чуть не пропустил второй – дальний удар отбил Ревишвили уже буквально перед финальным свистком.

Матч в итоге так и завершился - 1:1. Очередная обидная ничья.

Стоит отметить, что поддержать родную команду из Дагестана приехала большая армия болельщиков на 8 автобусах и нескольких легковых автомашинах. Уже в Нальчике к ним присоединилась представители многочисленного дагестанского землячества в КБР. В общей сложности на стадионе "Спартак" было более 800 болельщиков "Анжи".
10115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ