Россиянки - триумфаторы ЧМ по художественной гимнастике, Алия Гараева из Азербайджана - третья

Российская спортсменка Евгения Канаева стала трехкратной чемпионкой мира в многоборье, победив на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Монпелье (Франция). Россиянка набрала в сумме 116, 65 балла, опередив на 0,05 балла соотечественницу Дарью Кондакову.

Канаева стала абсолютным триумфатором мирового чемпионата. Она завоевала в Монпелье шесть золотых медалей - в упражнениях с обручем, мячом, лентой, булавами, командном и личном первенствах. Все серебро забрала ее коллега по команде Дарья Кондакова.

Бронзовым призером соревнований стала представительница Азербайджана Алия Гараева (112, 45). Азербайджанская гимнастка тем самым завоевала прямую лицензию на Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне в 2012 году. Отметим, что это первое подобное достижение в истории азербайджанской гимнастики. Алия Гараева попала в число 15 гимнасток, напрямую получивших путевку в Лондон.