Вестник Кавказа

Департамент по развитию туризма Краснодарского края представил более 100 инвестпроектов на форуме в Сочи

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края представил на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" более 100 инвестиционных проектов по развитию туристской индустрии Краснодарского края на общую сумму свыше 209 млрд. рублей, сообщают Юга.ру.

Как сообщает пресс-служба ведомства, из них 13 инвестиционных проектов по развитию туризма на общую сумму порядка 21 млрд. рублей находятся в Сочи.

Так, интерес инвесторов вызывает проект по строительству олимпийского объекта федерального значения "Тематический парк "Сочи-Парк", объем инвестиций составляет около 17,7 млрд. рублей. Проект предполагает строительство в Имеретинской низменности на площади почти 53 га многофункционального развлекательного и приключенческого комплекса с аттракционами, зоной розничной торговли, рекреационными зонами, гостиницами.

12 проектов по развитию туристской индустрии на общую сумму порядка 126 млрд. рублей подготовлено муниципальным образованием город-курорт Анапа. Геленджик представил 8 проектов по развитию санаторно-курортного и туристского комплекса на общую сумму 9,3 млрд. рублей, а Туапсинский район 7 проектов на сумму свыше 49 млрд. рублей.

Кроме того, 12 проектов на 972 млн. рублей подготовлено Ейским районом, Темрюкский район представит 7 проектов с общим объемом инвестиций свыше 1,5 млрд. рублей.

"Всего в последние годы индустрия туризма в Краснодарском крае получила активное развитие. Объем инвестиций в основной капитал по санаторно-курортной и туристской отрасли в 2010 году составил 15,6 млрд. рублей, что в 1,8 раза больше, чем в 2009 году, и в 31,2 раза больше, чем в 2003 году", отмечает пресс-служба.
22990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ