Вестник Кавказа

Российские журналисты выступят против терроризма

Российское агентство международной информации РИА "Новости" и Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) объявили о проведении Всероссийского конкурса на лучший журналистский материал "Журналисты России против террора". Как сообщили РИА "Дагестан" в оргкомитете, на конкурс принимаются творческие работы (публикации), посвященные антитеррористической проблематике, разоблачению антиобщественной и антигуманной сущности терроризма, национализма и сепаратизма.

Присылаемые на конкурс материалы должны были быть опубликованы в официально зарегистрированных российских газетах, журналах, интернет-изданиях в период с 21 октября 2009 года по 10 сентября 2011 года.

Конкурс проводится по трем номинациям: "Терроризм – история и современность", "Общество и личность в противостоянии террору" и рецензия на художественное произведение (книгу, художественный фильм, тематическую выставку и т. п.), отражающее коллизии борьбы с терроризмом, экстремизмом, национализмом или сепаратизмом.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный – до 1 ноября и финальный – до 18 ноября. К финальному этапу допускается не более одной работы от претендента.

Финалисты конкурса будут персонально приглашены организаторами на церемонию награждения в Москву. Победители будут объявлены в конце ноября на специальной церемонии в РИА "Новости". Победители конкурса в каждой из номинаций, занявшие первые три места, будут награждены денежными премиями в размере 80, 60 и 40 тысяч рублей. Лучшие материалы конкурса организаторы издадут в виде DVD-сборника.

С более полной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте "Журналисты против террора" www.smi-antiterror.ru
16795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ