Вестник Кавказа

Заместителем министра внутренних дел Ингушетии назначен дагестанец

Заместителем министра внутренних дел Ингушетии стал дагестанец Валентин Иванов, полковник внутренней службы, ранее занимавший должность заместителя начальника управления "Дагестанская граница" МВД Дагестана, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Валентин Иванов родился 5 июня 1959 года. Учился в школе № 13 г. Махачкалы. В 1981-ом году успешно окончил факультет иностранных языков Даггосуниверситета. Только спустя 12 лет, окончательно определившись с выбором дальнейшего жизненного пути, он окончил Академию МВД СССР - РФ по специальности "Юриспруденция, организация правоохранительной деятельности".

Работал в органах внутренних дел в разных районах республики. Десять лет полковник милиции отдал службе в Кизлярском РОВД. В 1993 году Валентин Иванов был направлен на работу в Ростовскую область, а в 2006 году в город Ростов - начальником межрегионального отдела ГУ МВД России по Южному Федеральному округу. Через два года вновь вернулся в Кизляр и был назначен на должность заместителя начальника управления "Дагестанская граница" МВД Дагестана.

В.И.Иванов награжден десятью медалями, в том числе "За отвагу", "Жукова", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" и другими госнаградами.
19005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ