Вестник Кавказа

В Дагестане готовятся к проведению Молодежного образовательного форума "Каспий-2011"

В Комитете по молодежной политике РД состоялось совещание о ходе подготовки к проведению Молодежного образовательного форума «Каспий-2011», сообщает РИА «Дагестан».

Открывая мероприятие, заместитель председателя Комитета Муслимат Халимбекова отметила, что уже определены время и место проведения форума.

«Образовательный форум пройдет с 21 по 27 сентября в санатории «Каспий» поселка Манас Карабудахкентского района. Директором форума станет депутат Молодежного парламента при НС РД Заур Курбанов. В течение 7 дней мы планируем выстроить молодежный город», - сообщила она.

Каспийский форум – это образовательный проект, который соберёт 450 представителей молодёжи из разных уголков России, готовых продемонстрировать свои знания и представить идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан.

«Молодежный форум поможет найти единомышленников и обозначить механизмы сотрудничества, исключающие проявление ксенофобии и национализма в молодежной среде, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий, регионов. В программу проведения Форума включены: теоретический, практический, спортивный, интеллектуально-дискуссионный и культурно-развлекательный блоки», - добавила М. Халимбекова.

В ходе совещания было отмечено, что стать участником форума можно отправив заявку и анкету на электронную почту Комитета по молодежной политике РД. С 15 августа заявки будут приниматься на специализированном сайте kaspiyforum.ru.
19425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ