Вестник Кавказа

Глава Северной Осетии лично гарантировал готовность стадиона Владикавказа к матчам "Лиги Европы"

Глава Северной Осетии лично гарантировал готовность стадиона Владикавказа к матчам "Лиги Европы"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил в адрес президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко обращение, в котором гарантировал готовность стадиона "Спартак", который накануне не был аттестован комиссией УЕФА, к матчам Лиги Европы, передает Юга.ру.

После проверки делегацией УЕФА стадиона "Алании" было объявлено, что объект не прошел сертификацию для проведения матчей Лиги Европы. После этого, выполнив все замечания, руководство ФК направило в УЕФА апелляцию на запрет проведения игр на владикавказском стадионе.

"Стадион "Спартак", абсолютно точно, – одно из значимых мест всероссийского уровня, ибо наша команда, являющая лидером первой лиги, уступает по посещаемости только питерскому "Зениту", являющемуся обладателем ряда трофеев. Спустя 12 лет мы снова делаем первые шаги в футбольную Европу. Мы готовимся к турниру серьезно. Мы готовы сделать все, чтобы он на нашей гостеприимной земле прошел на высочайшем уровне. Игнорирование наших интересов – это, по сути, игнорирование принципов самого УЕФА, в которых прописан спортивный подход к членам, а не политико-географический. Мы просим вас активно вмешаться в ситуацию и поддержать нас", – цитирует обращение Мамсурова ГТРК  "Алания".
18060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ