Вестник Кавказа

Молодежный форум "Селигер-2011" начал работу

Президент России Дмитрий Медведев направил приветствие гостям и участникам форума "Селигер-2011", назвав их наиболее инициативными и талантливыми молодыми людьми, передает РИА Новости.

"Эта площадка объединяет наиболее инициативных и талантливых молодых людей. Здесь у каждого участника есть шанс презентовать и обсудить свой проект или идею, найти возможность для их воплощения, а значит полнее реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал", – говорится в приветствии президента.

По данным организаторов, в форуме примут участие около 20 тыс. молодых людей из регионов России и более 80 стран мира, а затраты на проведение мероприятия превысят 200 миллионов рублей.

"Такое открытое, свободное общение стало одной из традиций селигерских встреч. Чем лучше молодежь будет понимать друг друга, тем успешнее будет сотрудничество между государствами", – считает глава государства.

Как ранее сообщало ИАА "Вестник Кавказа", "Селигер" пройдет с 1 июля по 2 августа. Слет молодежи "Селигер-2011", проходящий в предвыборный год, обойдется государству в рекордные 178 млн. рублей. Директором молодежного форума "Селигер" стал ректор Высшей школы управления Алексей Волохов.
21880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ