Вестник Кавказа

Швейцарцы спроектируют стадион для "Анжи"

Швейцарцы спроектируют стадион для "Анжи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ведущая швейцарская компания по управлению строительными проектами в спорте Botta Management Group будет заниматься проектированием стадиона футбольного клуба "Анжи" в Махачкале, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт команды.

В следующий понедельник столицу Дагестана посетят менеджеры компании, в том числе ее президент и основатель Чарльз Ботта. Одна из целей визита - окончательный выбор площадки для строительства арены из трех вариантов.

Концепция проекта включает в себя не только футбольный стадион, но и целый комплекс: будут построены закрытая арена для игровых видов спорта, тренировочная инфраструктура с несколькими полями, жилая инфраструктура для спортсменов, пятизвездочный отель. Вопрос окончательной вместимости арены находится в стадии детальной проработки.

Botta Management Group отвечала за проектирование десяти стадионов в Южной Африке, которые были возведены к чемпионату мира по футболу 2010 года, а также олимпийского стадиона в Мельбурне. В настоящее время компания реализует аналогичный проект в Лондоне к Олимпийским играм 2012 года.

Сейчас "Анжи" принимает своих соперников на стадионе "Динамо", который был построен в 1927 году. Вместимость арены - 16 тысяч зрителей.
24330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ