Вестник Кавказа

Патентные ведомства США и Грузии договорились о сотрудничестве

Патентные ведомства США и Грузии подписали меморандум о сотрудничестве, пищет Бизнес Грузия. Меморандум оформили в США глава "Грузпатент" Ираклий Гваладзе и директор службы патента и наименовании США Дэвид Кампос.

Как подчеркнул Кампос, меморандум предполагает углубление сотрудничества между двумя ведомствами. "Мы направим в Грузию своих экспертов, а те направят своих специалистов в США. Тем самым мы намерены организовать обмен опытом между нашими ведомствами", отметил он.

Как пояснил в свою очередь Гваладзе, подписанный меморандум предполагает сотрудничество по разным направлениям. В том числе и регистрации грузинских брэндов и местонаименовании в США. «Наша продукция на американском рынке будет защищена», отметил он.

Что касается вопроса права на реализацию в США американской компанией "Дозорцев и сыновья" 17 видов грузинских вин, в том числе и "Хванчкара", Гваладзе заявил, что решение этой проблемы поручено одной из американских адвокатских компании.

"Мы встретится с представителями конторы и все будет сделано для того, чтобы эти вина реализовывались в США под грузинской вывеской", отметил глава "Грузпатент".
18090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ