Армяно-китайский каучуковый завод будет введен в эксплуатацию до конца года

К концу текущегогода будет введен в эксплуатацию строящееся в КНР армяно-китайское предриятие по производству каучука. Об этом сообщил замдиректора завода «Наирит-2» Альберт Сукиасян.

По его словам, в настящее время уже завершены строительно-монтажные работы на предприятии, занимающем площащадь около 100 га, и уже ведутся частичные испытания. Сукиасян проинформировал, что на очереди полномасштабные испытания, по завершению которых завод будет введен в эксплуатацию. Общая стоимость программы строительства, по его словам, более 140 млн долларов. 40% акций предприятия принадлежат армянской стороне, 60% - китайской. Ожидается, что на начальном этапе завод будет выпускать около 30 тыс. тонн каучука в год. Продукция будет полноcтью реализовываться в Китае.
5925 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.