Вестник Кавказа

60 процентов казахстанцев проголосовало в Москве и в Баку

Более 66% казахстанцев проголосовали на проходящих в воскресенье выборах президента республики по состоянию на 14.00 местного времени (12.00 мск), сообщил заместитель председателя центральной избирательной компании Владимир Фоос, пишет РИА Новости.

"По информации с мест, на 14.00 часов Астаны проголосовало 6 миллионов 94 тысячи 566 человек, или 66,4% от общего количества избирателей", - сказал Фоос на брифинге.

Свыше 60% зарегистрированных в избирательных списках в Москве казахстанцев приняли участие во внеочередных выборах президента Казахстана, сообщил советник-посланник посольства Казахстана Михаил Литвинов, передает РИА Новости.

"Из зарегистрированных в списках в Москве 1725 граждан на 12.00 мск распорядились своими бюллетенями 1017 человек, что позволяет нам говорить о том, что выборы в наших "зарубежных" масштабах состоялись", - сказал Литвинов, глава избирательной комиссии.

Среди проголосовавших - руководители казахстанских учреждений и организаций в России, сотрудники диппредставительства, студенты московских вузов.
Как отметил дипломат, голосование проходит спокойно и организованно.

В день выборов президента Казахстана из 200 граждан этой страны, временно находящихся на территории Азербайджана, проголосовало 60%, сказал первый секретарь посольства Казахстана в Азербайджане Ерлан Абышев, передает Trend.

"Явка избирателей на 12:00 составляет 60%"- сказал Абишев.

По словам Абишева, избиратели активны и атмосфера голосования спокойна.
41840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ