Вестник Кавказа

Sukhoi Superjet 100 совершит свой первый регулярный рейс по маршруту Москва-Ереван в День космонавтики

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet 100, разработанный ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (входит в холдинг "Сухой") совместно с Boeing и производимый в Комсомольке-на-Амуре (Хабаровский край), совершит первый пассажирский рейс в День космонавтики 12 апреля, сообщает сайт правительства Хабаровского края, передает РИА Новости.

Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. В настоящее время есть 122 "твердых" заказа на этот самолет. Самолет создается в условиях международной кооперации - в реализации проекта участвуют более 30 компаний.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт на встрече в Хабаровске с чрезвычайным и полномочным послом Армении в РФ Олегом Есаяном отметил, что первый серийный образец гражданского лайнера Sukhoi Superjet 100 приобрела авиакомпания Армении.

"Первый пассажирский рейс авиакомпании "Армавия" по маршруту "Ереван - Москва" (на SSJ-100) намечен на 12 апреля", - цитирует сайт слова главы края.
38325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ