Вестник Кавказа

В Литве пойман сын Дудаева с фальшивыми документами

В Литве с поддельными паспортами был задержан сын Джохара Дудаева.

Деги Дудаев, младший сын первого президента Чеченской Республики Джохара Дудаева, был задержан 2 марта на магистрали Вильнюс-Клайпеда.
Как сообщает портал Delfi, литовские пограничники из Оперативного управления Службы охраны госграницы остановили автомобиль Audi A6 и задержали находившегося в нем 27-летнего Д. Дудаева, у которого были обнаружены 7 поддельных литовских паспортов.

В тот же день в Каунасе оперативники арестовали четверых жителей города, в доме одного из которых была обнаружена фабрика по подделке документов, а также десятки поддельных листов из литовского паспорта с данными разных людей, бланки и поддельные идентификационные карты граждан разных стран.

По данным издания, Д. Дудаев, у которого есть вид на жительство в Литве, ранее уже вывозил из страны партии поддельных литовских паспортов. Предполагается, что являлся посредником между изготовителями фальшивых документов и их покупателями.

У старшего сына вдовы президента Чечни Аллы Дудаевой литовское гражданство - она сама, а также ее дети и другие родственники Джохара Дудаева проживают в Вильнюсе.
12420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ