Вестник Кавказа

Задержанные в Москве предполагаемые террористы этапированы в Чечню

Задержанные во вторник днем на Киевском вокзале Москвы четверо выходцев из Чечни, которые, по неподтвержденной информации, причастны к подготовке теракта, этапированы в Чечню, сообщает РИА Новости со сылкой на пресс-центр МВД РФ.

Глава МВД Чечни Руслан Алханов ранее подтвердил распространенную СМИ информацию о задержании в поезде Москва-Кишинев на Киевском вокзале в Москве четверых уроженцев республики. По его информации, один из задержанных, Хасу Баталов, находился в федеральном розыске за нападение на сотрудников Ачхой-Мартановского РОВД. Второй задержанный, Хасан Нажаев, и третий, Руслан Халиев, по информации Алханова, являются пособником боевиков. Четвертая задержанная, сестра Баталова - Анжела Баталова, по словам Алханова, должна была переправить их за пределы РФ. Информацию о том, что ее собиралась сделать смертницей, министр не подтвердил.

"Для проведения соответствующих проверок и следственно-оперативных мероприятий задержанные этапированы в Чеченскую Республику", - говорится в сообщении пресс-центра. В ведомстве подтвердили, что Баталова пыталась организовать выезд брата и двух его пособников за пределы России. "В настоящее время МВД России не располагает информацией о причастности задержанных к совершению террористических актов", - отмечается в сообщении.
18135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ