Вестник Кавказа

Власти Ирана отказали оппозиционерам

Высокопоставленный чиновник Белого дома подверг критике иранские власти – за нежелание разрешить демонстрацию в поддержку манифестантов в других арабских странах, передает "Радио Свобода".

Советник по вопросам безопасности Том Донилон заявил, что, отказав своим гражданам провести демонстрацию, иранские власти сочли "незаконным" то, что считают "достойным" для граждан Египта.

Донилон призвал правительство Ирана разрешить гражданам страны осуществить право на мирные собрания и демонстрации.

Иранские оппозиционные лидеры обратились к властям за разрешением провести в понедельник демонстрацию солидарности с манифестантами в Тунисе и Египте. Просьба была отклонена.
17390 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.