Вестник Кавказа

Каноков встретился с главой управления мусульман Кавказа

Деятельность членов незаконных вооруженных формирований идет вразрез не только с традициями народов Кабардино-Балкарии, но и с религией, заявил глава республики Арсен Каноков на встрече с главой управления мусульман Кавказа Хаджи Аллахшукюр Пашазаде в Нальчике, передает РИА Новости.

"Мы будем принимать самые жесткие меры против тех, кто поднимает руку на невинных людей, чьих-то матерей и отцов. Они не признают ни национальность, ни традиции, ни - самое страшное - своих же родных. Это разрушает весь наш уклад жизни, который складывался веками на Кавказе. Нас учили почитать старших и оберегать младших. А то, что происходит сегодня, идет в разрез, как с нашими традициями, так и с религией", - приводит пресс-служба главы КБ его слова.

Пашазаде в свою очередь отметил, что это проблема всего общества. "Если под сомнение ставят мирную религию и под ее прикрытием совершаются преступления, то мы должны показать, что это не наша религия и не давать им ею прикрываться", - сказал он.

По данным пресс-службы, президент КБР и глава управления мусульман Кавказа также обсудили возможность создания религиозного учебного заведения во избежание неправильного толкования ислама для тех, кто решил посвятить себя религии.
20835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ