Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что перед его визитом в Нью-Йорк для участия в заседании ООН, администрация США приняла официальное решение о его аресте.
"Давление в отношении меня во время визита в Нью-Йорк для выступления на заседании ООН еще больше увеличилось. Официальные лица США заявляли, что если я прибуду туда, они меня арестуют. Но я принял участие в заседании ООН, чтобы донести слово иранского народа миру", - сказал Ахмадинежад во время выступления в Тегеране.
По словам президента Ирана, перед его выступлением в Университете Колумбия, один из официальных представителей США, выступив по телевидению, потребовал ареста президента Ирана, передает Trend News.
Ахмадинежад: официальные лица США намеревались меня арестовать
10760 просмотров