Вестник Кавказа

Митинг против ксенофобии собрал свыше двух тысяч человек

В воскресенье в Москве на Пушкинской площади прошел митинг против расизма и ксенофобии под лозунгом "Москва - для всех". Как передает радио "Эхо Москвы", в митинге приняли участие около двух тысяч человек. Участники акции протестовали против недавних беспорядков в городе и выступлений националистов.

Митинг организовали гражданские активисты, к ним присоединились известные деятели культуры. Среди участников акции - писатель и журналист Дмитрий Быков, писатель Виктор Шендерович, правозащитник Лев Пономарев, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.

"Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - заявил РИА Новости один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.

"Своей акцией мы хотим продемонстрировать, что гражданское общество в нашей стране есть и что оно не приемлет ксенофобию в разных формах. Необходимо бороться с ксенофобией", - рассказал один из организаторов митинга.
23010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ